Что делать, если нет денег на уплату налога за дарственную за долю в квартире?

мне хотят подарить одну вторую долю квартиры но у меня нет денег даже на уплату 13 процентов налога за дарственную.неужели отказываться от дара?

долю планировала продать и купить дешевое жилье.

, дарья, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«даритель» — член семьи/близкий родственник? (если «даритель» — член семьи/близкий родственник, налог платить не нужно)

с уважением,

Елена