Тождествов должности старшего мастера производственного обучения и должности заместителя директора по производственному обучению

как установить тождество выполняемых работ, занимаемой должности, имеющейся профессии тем работам, должностям, профессиям, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, характер работы как в должности старшего мастера производственного обучения, так и в должности заместителя директора по производственному обучению не изменился, должностные обязанности остались прежними

Уточнение от клиента

(В специальный стаж кроме прочих, не включены следующие периоды:

С 14.02.2001 г. по 31.12.2001 г. период работы в Профессиональном училище № в должности старшего мастера) должность старшего мастера производственного обучения упразднена и введена должности заместителя директора по производственному обучению куда и переведен.

, Василий, г. Йошкар-Ола
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

период работы в Профессиональном училище № в должности старшего мастера)должность старшего мастера производственного обучения упразднена и введена должности заместителя директора по производственному обучению куда и переведен.

Постановление Минтруда России от 1 апреля 2003 года N 15 «Об установлении тождества профессий» предусматривает установление тождества профессий рабочих и дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1, 2, 4, 5 и 7 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Постановление № 15 не распространяется на руководителей и специалистов. Вопрос о тождестве наименований должностей этих работников решается в каждом конкретном случае Минздравсоцразвития России по согласованию с ПФР и при этом только в отношении тех должностей, которые ранее имели иные наименования и идентичные должностные функции.

Таким образом, мое мнение, данный вопрос нужно решать с органами, осуществляющие пенсионное обеспечение.

Консультант Плюс 2016

docs.cntd.ru/document/901857925