Судебные приставы не снимают аресты с моих счетов

Добрый вечер!Судебный пристав наложил аресты на все мои счета включая те на которые мне переводятся детские пособия и льготы для многодетных.По решению суда,деньги сняты за долги по Ком.Услугам еще 23.12.2015г и по сегодняшний день обеспечительные меры не сняты.Что делать?и куда обращаться? Я нахожусь в другом городе,а судебное дело проходило без моего присутствия и тем самым были нарушены мои гражданские права.

  • Апелляция Никитина — копия
    .docx
, Юлия, г. Калининград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Юлия. действительно нарушено Ваше Конституционное право на судебную защиту, и Вы вправе как обжаловать само заочное решение суда. так и действия пристава исполнителя.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон «Об
исполнительном производстве»] [Глава 18] [Статья 122] Статья
122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным
приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения
действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не
извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение
десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении
постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего
судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим
судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному
приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или
заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке
подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов,
правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее
поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы
судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного
пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской
Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного
пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в
порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение
взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские
пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения,
либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному
приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о
принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у
пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается. ------------------------------------------------------------------

Согласно статье 242 ГПК «заочное решение суда подлежит отмене, если суд
установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана
уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно
сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и
представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание
решения суда».

В силу статьи 244 ГПК «заочное решение суда
вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования,
предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса».

Как следует из статьи 237 ГПК
«1.Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об
отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии
этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано
сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении
срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в
случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения
определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)».

Юлия
Клиент, г. Калининград

Спасибо Вам большое!Вы не подскажите апелляционную жалобу я могу подать,или уже поздно?Во вложении жалоба

Подать можете. и просите восстановить срок для её рассмотрения. Удачи Вам.