Законна ли пошлина за въезд на автомобиле в город?

Администрация города Н . Издала распоряжение , согласно которому все владельцы автомобилей из другого региона при въезде в город должны уплачивать пошлину за въезд на территорию данного города .

Гражданин Т . Обратился в суд с иском о признании данного решения незаконным и возврате ему оплаченной за въезд пошлины , а так же о компенсации за причиненный моральный вред .

В исковом заявлении он указал , что въехал в город по дороге федерального , а не муниципального значения

Разрешите данный конфликт .

, Данияр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Данияр, добрый вечер! Иск должны удовлетворить на основании ст 16 ГК но предварительно, поскольку речь идет об оспаривании нормативного правового акта должно быть решение суда о признании недействительным данного акт