8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на что-то рассчитывать и какие мои действия на жилье по прописке?

Добрый день. С рождения я прописан в двух комнатах в трехкомнатной коммунальной квартире. Комнаты не приватизированы. На данный момент там прописано помимо меня 4 человека (так же в двух комнатах). Примерно в 2 года мы с матерью съехали оттуда в другую квартиру, по месту прописки матери (из-за развода родителей), где я живу по сей день. Сейчас мне 20 лет, за квартиру по прописке (коммунальные услуги) не платили, хотелось бы узнать можно ли на что-то рассчитывать и какие мои действия на жилье по прописке? Спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Станислав!

Если Вы до сих пор зарегистрированы по месту жительства в коммунальной квартире, то у Вас сохраняется право на приватизацию жилья. Действие закона продлено до 01.03.2017г. То, что не платили коммунальные услуги, это не причина отказа Вам в приватизации.

Изначально Вам необходимо подтвердить то, что Вы жили в коммунальной квартире, то есть ваша мать, на основании договора социального найма, ордера. Дети участвуют в приватизации вместе с родителями, либо родители отказываются в пользу детей.

Запросите в паспортном столе копию поквартирной карточки.

После этого напишите, определимся уже конкретно, какие шаги последовательно предпринять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.05.2016