Могу ли я не платить алименты если ребенок не мой?

Плачу алименты в течении пяти лет на двоих детей. Получилось так что старший ребенок не от меня. Что можно сделать в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Самара
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно обжаловать в суде решение об алиментах, если с вас взыскивают через суд, либо обжаловать соглашение об алиментах, если у вас таковое. Если возможен вариант досудебного урегулирования спора, пробуйте его.

Вячеслав
Клиент, г. Самара

Да алименты присуждены через суд. Если мы подадим иск об изменении алиментов на одного ребенка, сумма платежа изменится или нет.

Значит пишите жалобу на решение суда, с восстановлением срока на обжалование, либо иск в тот же суд об изменении размера алиментов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав!

В Вашем случае сначала нужно через суд отменить отцовство и после этого подавать в суд на отмену алиментов. Если Вам нужна помощь, можете обращаться.