Муж хочет выйти в декрет. Какую справку надо с работы?

Здравствуйте хочу уйти в декрет жена работает я тоже,только мне больше заплатят за декрет.Какую справку надо с работы как она называется?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно больничный лист вы не можете взять, его могут дать только супруге и оплатить только супруге на её работе, а вот после окончания больничного листа можете взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Нужно учесть, что во время отпуска по уходу за ребенком выплачивается сумма, равная 40% от оклада. Уйдя в отпуск вместо жены Вы можете потерять в доходах.