Расхождение в актах сверки и возможная корректировка учета, если год закрыт

Вопрос по бухгалтерскому учету. Нашли расхождения в актах сверки с клиентом. (ООО и ИП). Так как расхождения были в 2015 г (а год уже закрыли), возможна ли какая-то корректировка? Ошибочно выписали клиенту реализацию (продажу). Подскажите, пожалуйста, как правильно можно решить данную ситуацию? Спасибо.

, moonrein, Обухов
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если год уже закрыли то в бухгалтерском учете отражаете операцию текущим годом. Списывайте дебиторскую задолженность покупателя в расходы с формулировкой «ошибки прошлых лет». В налоговом учете надо подавать уточненную декларацию за 2015 год и убирать оттуда эту ошибочную реализацию.