8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить задолженность по электроэнергии, если не предоставляются счета на оплату?

Я проживаю в многоквартирном доме. В марте прошлого года у нас сменилась управляющая компания, а в сентябре перестали присылать счета на оплату электроэнергии. В ходе разбирательств выяснила, что организация Саратовэнерго прервала договор на обслуживание нашего дома (письменно об этом извещены жильцы не были, электроэнергия в доме по-прежнему есть).Для того чтобы возобновить оплату расходуемого электричества, необходимо, чтобы с Саратовэнерго заключила договор наша новая управляющая компания. УК отказывается от заключения данного договора, т.к. ее руководство не устраивают его условия. При этом письменное объяснение своих действий обе компании предоставить жильцам также отказываются. Как поступить в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Балашов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не разговаривали с Саратовэнерго напрямую?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашов

Здравствуйте. Я общалась с представителями Саратовэнерго в первую очередь, во вторую - с УК. У энергетиков только один довод: УК необходимо заключить с нами договор, после чего вам снова будут присылать счета на оплату. УК утверждает, что они не обязаны заключать никаких договоров. Задала вопрос: а как вы обслуживаете другие дома, заключались ли вами подобные договоры? Ответ: за 10 лет существования УК подобных случаев не было и таких договоров никто не заключал.

Вы получаете услугу, и должны в любом случае ее оплачивать ежемесячно, чтобы потом не насчитали по нормативу. Счета вам присылала УК?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.05.2016