Как включить мужа в ипотечный кредит?

Здравствуйте , мы с моим мужем приобрели каартиру на меня до брака. Я бы хотела сделать его собственником со мной пополам , как это можно сделать ?

, Оксана, г. Ставрополь
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Если нет ипотеки, то просто через договор дарения.

Если есть ипотека, то только с согласия банка, и с включением его в качестве созаёмщика.

Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Можно подарить часть квартиры, но только если Вы расплатились с долгом. Договор дарения можно заключить в том случае, если снято обременение с квартиры, а так только через банк. Удачи!