Возможно ли вернуть товар без чека в магазин?

Добрый день. Купила товар, оплата картой. Чек не сохранился, как я могу сдать этот товар по гарантии не прошло и 15 дней с момента покупки???

, Наталья, г. Ульяновск
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья.

Согласно ст. 25 ФЗ ЗПП

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вывод:

1. если чек не сохранился, то можно сделать выписку по карте из банка (иной подтверждающий оплату указанного товара документ)

2. никто не запрещает ссылаться на свидетельские показания.

Успехов!