Могу ли я уволиться, если имею задолженность за материальный вред?

Добрый день !хочу уволится с предприятия но мне весит долг за материальный вред могу ли я уволится? и как не платить работодалю?

, никита, г. Новокузнецк
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Никита. Уволиться можете по собственному желанию Работодатель может удержать не более 20% от суммы, причитающейся Вам при увольнении ( сначала из этой суммы он должен удержать 13 % НДФЛ). Остальное работодатель может получить только в судебном порядке.