Может ли меня выселить мать из муниципальной квартиры, если я являюсь нанимателем?

Может ли меня высилить мать из муниципальной квартиры если я являюсь нанемателем,? На моё имя ордер и тех паспорт жильё,а её прописал

, николай, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Может ли меня высилить мать из муниципальной квартиры если я являюсь нанемателем,? На моё имя ордер и тех паспорт жильё, а её прописал
николай

Может в судебном порядке. Основания указаны в ст. 91 ЖК РФ: 1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

С уважением, Урванцев Евгений.