8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу потребовать выплатить долг и получить деньги?

Муж умер, ему остались должны за компенсацию морального вреда. Когда я могу подать на суд, и через какое время получу деньги?

, Марина, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

Изложите ситуацию подробнее: кто должен, почему должен… Иначе не получится дать Вам точную консультацию.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Барнаул

Должен частный предприниматель, физическое лицо, должен за компенсацию морального вреда здоровью (муж на работе попал под трактор и ему сломало ноги). Но умер муж по другой причине, месяц назад. Долг выплачен частично. Когда эти деньги будут мне выплачены?

Уважаемая Марина!

Должен частный предприниматель, физическое лицо, должен за компенсацию морального вреда здоровью
Марина
Долг выплачен частично.
Марина

Он выплачивал добровольно или по решению суда?

0
0
0
0
Арина Малая
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина, в Вашем случае необходимо вступить в права наследования и после этого обращаться в суд о замене стороны в исполнительном производстве, если оно было возбуждено ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
ДД! В течении какого времени можно передарить полученный в дар автомобиль?
, вопрос №4102853, Регина, г. Казань
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.05.2016