Проработав 15 лет педагогом, должны выплачивать компенсацию расходов на коммунальные услуги?

Здравствуйте! Я уволилась проработав педагогом более 15 лет в сельской местности, должны мне выплачивать компенсации расходов на коммунальные услуги. У вас на форуме нашла такую фразу: важно, что вы суммарно проработали более 10 лет в сельской местности педагогом, поэтому все льготы вам должны быть предоставлены. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/12130/ Администрация ОО регулярно выплачивает педагогам и пенсионерам компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

, Наталья,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Администрация ОО регулярно выплачивает педагогам и пенсионерам компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вы то сейчас кто? Пенсионер или педагог? И еще один момент. Порядок и условия компенсаций определяют региональные власти, а Вы не написали из какого Вы региона, чтобы можно было посмотреть местное законодательство по Вашему вопросу. Уточните вопрос.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент

В данный момент я поменяла место работы (педагогической деятельность не занимаюсь). Проживаю в г.Оренбурге. Спасибо за отзывчивость!!!

В данный момент я поменяла место работы (педагогической деятельность не занимаюсь). Проживаю в г.Оренбурге.
Наталья

В таком случае, Наталья, даже в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Таким образом, поскольку Вы не проживаете и не работаете в сельской местности и не педагогический работник, то данные компенсации Вам не положены.

Удачи Вам!