8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработав 15 лет педагогом, должны выплачивать компенсацию расходов на коммунальные услуги?

Здравствуйте! Я уволилась проработав педагогом более 15 лет в сельской местности, должны мне выплачивать компенсации расходов на коммунальные услуги. У вас на форуме нашла такую фразу: важно, что вы суммарно проработали более 10 лет в сельской местности педагогом, поэтому все льготы вам должны быть предоставлены. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/12130/ Администрация ОО регулярно выплачивает педагогам и пенсионерам компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

, Наталья,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Администрация ОО регулярно выплачивает педагогам и пенсионерам компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вы то сейчас кто? Пенсионер или педагог? И еще один момент. Порядок и условия компенсаций определяют региональные власти, а Вы не написали из какого Вы региона, чтобы можно было посмотреть местное законодательство по Вашему вопросу. Уточните вопрос.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

В данный момент я поменяла место работы (педагогической деятельность не занимаюсь). Проживаю в г.Оренбурге. Спасибо за отзывчивость!!!

В данный момент я поменяла место работы (педагогической деятельность не занимаюсь). Проживаю в г.Оренбурге.
Наталья

В таком случае, Наталья, даже в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Таким образом, поскольку Вы не проживаете и не работаете в сельской местности и не педагогический работник, то данные компенсации Вам не положены.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста может ли ребёнок 15 лет не довать показания продив отца?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста может ли ребёнок 15 лет не довать показания продив отца?
, вопрос №3974995, Юля, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Может ли старший брат 33 года, имеющий двойное гражданство и проживающий в Новой Зеландии, усыновить родного брата 15 лет, проживающего в Подмосковье
Здравствуйте! У меня вопрос. Может ли старший брат 33 года, имеющий двойное гражданство и проживающий в Новой Зеландии, усыновить родного брата 15 лет, проживающего в Подмосковье. Если да, то как и где оформляется процедура. Родители ребенка в разводе, согласие дадут.
, вопрос №3972728, Владимир, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам
Здравствуйте, я хотел уточнить, могу ли я отказаться от собственности квартиры, если имеется за неё долги по коммунальным услугам. И у кВ имеется 3 собственника
, вопрос №3974244, Рама, г. Москва
Трудовое право
Отработала 3 года сколько должна вернуть?
Получила подъемные деньги 500тыс рублей за должность фельдшер скорой помощи, надо было отработать 5 лет. Отработала 3 года сколько должна вернуть?
, вопрос №3973939, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сыну 17лет но он общается с девочкой 15 лет, боюсь чтобы не было полового отношения
Сыну 17лет но он общается с девочкой 15 лет, боюсь чтобы не было полового отношения! Так как боюсь что сын попадёт под уголовное дело.
, вопрос №3973768, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2016