Cуществует ли процедура передачи квартиры от одного родственника другому?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, существует ли процедура передачи квартиры от одного родственника другому, при которой можно избежать выплаты налогов государству или свести ее к минимуму. Спасибо! Александр, 8-916-615-64-40.

, Александр, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

дарение, например

Доходы, полученные в порядке дарения,
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый
являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с
Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе
усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

с уважением,
Елена