Иск по задолженности к умершему

Добрый день.

Управляющая компания подала в суд на свекра, который скончался в 2013 году. Квартира была муниципальной. Через год свекровь ее приватизировала и стала единственной собственницей. В 2015 она скончалась и в наследство вступил мой муж. Суд намеревается взыскать долг свекра с мужа, как с наследника, но в наследство отца он не вступал.

Подскажите, возможно ли это и есть ли возможность опровергнуть этот иск?

Спасибо.

, Тамара, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, возможно ли это и есть ли возможность опровергнуть этот иск?
Тамара

Если он в наследство не вступал, то взыскать долг не смогут.

Необхдимо писать возрадение на иск и просить в иске отказать

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара! Да, Вам обязательно нужно подать встречный иск. Можно обратиться к нам. Адрес здесь, по правилам сайта, запрещено писать — поэтому посмотрите мой профиль (аккаунт).