Будет ли уменьшение размера алиментов на каждого ребенка?

здравствуйте,муж платит алименты первой жене 25%,я в декабре подала на него тоже на алименты и тоже 25%,но лист свой я приставам не отдавала,он лежит у нас дома,может ли сейчас муж подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5% на основании решения суда?

, Ольга, г. Пенза
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, муж имеет право обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов по вашему месту регистрации. Вам нужно понимать, что уменьшением размера алиментов право суда, а не обязанность, учитываться будут изменения в материальном и семейном положении сторон.