Когда положено удо?

человек отбывает по ст.111 - среднее и тяжкое! дали - 3,3 года! по средней тяжести (удо после1\3 срока,а по тяжкой (удо после 1\2 срока!) скажите ,а как в данном случае считать? ведь тут и средняя и тяжкая! после какого срока будет удо?

, татьяна гладышева, г. Славгород
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Право на условно-досрочное освобождение осужденный получит после отбытия половины срока, назначенного ему наказания.