Возможно ли возмещение ущерба от покупки некачественного товара?

Здравствуйте. Три месяца назад купил в автомагазине новую деталь двигателя для своей машины. На СТО мне установили эту деталь. Спустя три месяца эксплуатации эта деталь поломалась во время движения, что повлекло за собой серьезную поломку двигателя. Теперь мне предстоит дорогостоящий ремонт с заменой других частей и деталей двигателя. Подскажите пожалуйста , возможно ли мне возместить ущерб от покупки некачесвенного товара. Спасибо .

, Павел, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добры день! Возместить ущерб от покупки некачественного товара возможно. Однако в данном случае Вам необходимо будет провести экспертизу на предмет установления качества приобретенной детали и причинной связи ее ненадлежащего качества с произошедшей в последующем поломкой двигателя авто и стоимостью ремонта.

Все понесенные вами расходы, в т.ч. и на проведение оценки, оплаты услуг представителя (если таковые потребуются) подлежат возмещению за счет продавца некачественного товара.

Обращайтесь — будем работать))

Павел
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте , Мария. Подскажите пожалуйста , кто уполномочен проводить такую экспертизу ? Спосибо Вам за Ваш ответ.

любое экспертное учреждение, например кузбасская торгово-промышленная палата, либо центр судебных экспертиз. Обращаетесь