Иркутскэнерго хотят подать на меня в суд за не уплату за тепло

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Иркутскэнерго хотят подать на меня в суд,за не уплату за тепло и требуют полной оплаты,могу ли я платить частями чтобы они не подали на меня в суд,они говорят нужно оплатить только всю сумму! Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением, о заключении рассрочки погашения образовавшегося долга, если ресурсоснабжающая организация будет против заключения рассрочки о погашении долга, тогда придется вам, погашать полностью весь долг. Ресурсоснабжающая организация, имеет право не заключать с вами рассрочку погашения долга, так как данное является правом а не обязанностью ресурсоснабжающей организации.

С уважением!