Льготная пенсия при сезонной работе

Здравствуйте! Я работал каменщиком в бригаде 5 лет(1985-1990гг) ,машинистом (кочегаром) на угле 3г 6 мес.(2004-2011гг-характер сезонный) Суммируются ли такие работы на льготную пенсию. Все работы относятся к списку №2

  • пенсия каменщикам
    .rtf
  • благодарность за ответ
    .rtf
Уточнение от клиента

Также ещё работал обрубщиком сучьев (1г) в леспромхозе 1990-1991гг.и асфальтировщиком(1г. 8 мес) их тоже можно суммировать?

, Рафаил, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Рафаил!

Суммируются ли такие работы на льготную пенсию. Все работы относятся к списку №2
Рафаил

Если обе должности предусмотрены Списком №2, то периоды работы суммируются.

Также ещё работал обрубщиком сучьев (1г) в леспромхозе 1990-1991гг.и асфальтировщиком(1г. 8 мес) их тоже можно суммировать?
Рафаил

Если такие должности предусмотрены Списком. Но если мне память не изменяет — обрубщики сучьев в Списке не поименованы?

Рафаил
Клиент, г. Ижевск

Обрубщик сучьев в списке есть. Меня интересует главный вопрос- можно ли суммировать все эти должности(льготные) в разное время выполнявшиеся?И как я понимаю,машинист котельной-вредное производство,а обрубщик сучьев,каменщик,асфальтировщик-тяжёлое производство?Они между собой суммируются?