Может ли ребенок без сопровождения родителей и без нотариального согласия передвигаться на железнодорожном транспорте по территории РФ?

Подскажите , Ребенку 17 лет, может ли он самостоятельно без сопровождения родителей и без нотариального согласия передвигаться на железнодорожном транспорте по территории РФ.

, Татьяна, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Подскажите, Ребенку 17 лет, может ли он самостоятельно без сопровождения родителей и без нотариального согласия передвигаться на железнодорожном транспорте по территории РФ.
Татьяна

Здравствуйте. Да, может уже в общем то. По территории РФ 16 летним уже не требуется по закону согласия. Оно нужно при выезде за территорию РФ. ТАк что покупайте билет, дайте полис ОМС на всякий случай ему и объясните правила поездки, чтобы в историю не вляпался. В общем то и всё.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!!!!