В какой форме подавать справку о доходах депутату местного органа самоуправления?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я депутат местного органа самоуправления на непостоянной основе. Но в этом году мы обязаны подать сведения о доходах. Получив методические рекомендации по заполнению справки, я вычитала, что есть для заполнения программа "Справка БК", я её скачала заполнила. Внешне она ничем не отличается от образца, только штрихкодами на полях. У меня такой вопрос: могут ли мне отказать в приёме такой справки и заставить переделать в форме ЕКСЕЛЬ или ВОРД? Спасибо.

, Юлия Перепелица, п. Ставропольский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Юлия!
Форма спраки, утвержденная Указом Президента РФ N 460, на этот счет содержит примечание, согласно которому справка запоняется либо собственноручно, либо с использованием специализированного программного обеспечения. Уточнений по поводу того, какое это должно быть программное обеспечение, в Указе нет. Поэтому оснований для отказа в приеме справки не должно возникнуть. Главное, чтобы не нарушалась утвержденная форма.
К тому же справка бк предусмотрена в качестве программного обеспечения официальным сайтом Президента РФ.