Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире?

Приватизированная квартира была оформлена в долевой собственность на семью из троих человек.Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого владельца доли в этой же квартире (тоже наследника), если не было вступления в наследство и смерть третьего владельца доли наступила более 10 лет назад?

, Валентина,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отказаться от соей доли в приватизированной квартире? Приватизированная квартира была оформлена в долевой собственность на семью из троих человек.Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого владельца доли в этой же квартире (тоже наследника), если не было вступления в наследство и смерть третьего владельца доли наступила более 10 лет назад?
Валентина

Отказаться от доли в подобном случае нельзя. Такая доля уже является собственностью гражданина, поэтому в таких случаях этой долей можно только распорядится. Т.е. долевой собственник может продать или подарить свою долю другому долевому собственнику. Факт смерти третьего собственника препятствием для такой сделки не является.