Отключение света за неуплату по ЖКХ, если в семье проживает несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте. Я мама двоих детей. Дочь учится колледже, младший сын со мной. Могут ли мне отключить электроэнергию за неуплату жкх если со мной проживает несовершеннолетний ребенок. И насколько я знаю, я как мама воспитывающая двоих детей имею право на отсрочку платежа по ЖКХ. Спасибо.

, Svetlana Antipova, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могут ли мне отключить электроэнергию за неуплату жкх если со мной проживает несовершеннолетний ребенок.

К сожалению, энергосбытовая компания имеет право отключить Вам электроэнергию, даже при условии проживания с Вами несовершеннолетнего ребенка.

Отсрочка платежа может быть предоставлена Энергосбытом по Вашему заявлению, при подписании Соглашения о рассрочке платежей. Однако это является правом, но не обязанностью компании.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна