Как поступить если постоянно надоедает звонками кредитэксресс?

В 2006 году взял кредит 65000р. в банке Русский Стандарт и оплачивал в течении 2.5 лет.Потерял временно трудоспособность в 2009 и попросил отсрочку на что получил отказ и перестал платить.После звонков которые длились приблизительно полгода,мне пришло письмо с суда с исполнительным листом.Я посетил ССП и дальше тишина.Затем мне стали звонить коллекторы представляясь "Агенство по сбору долгов".Я старался не идти с ними на контакт,аргументируя это тем,что мною занимается суд,на что мне ответили,что суд дал откат за неимением возможности взыскания.В последнем звонке от коллекторов я дал им понять,что платить им не буду,звонки прекратились.В этом году начали звонить с "кредитэкспресса" и говорят,что теперь я должен им.Вопрос:

Что мне делать?Разве срок давности по кредиту еще не прошел?И могу ли я не платить основываясь лишь на разговорах и письме которое не было даже заказным?Заранее спасибо!

, Геворк Сааков, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геворк. Напишите заявление в полицию по факту хулиганских действий, угроз, вымогательства с указанного телефона. Потребуйте возбудить уголовное дело против тех (банка, видимо), кто незаконно, без вашего согласия,  передал вашу личную информацию третьим лицам — каким-то там коллекторам.

Коллекторам платить ничего не надо. Вы ведь перед ними никаких обязательств не несете, ничего им не должны. Банк, если продал им ваш долг, обязан был вас уведомить об этом. Срок исковой давности не прошел, т.к. решение суда уже есть, но не исполняется.