Регистрация грапжданина РБ

Здравствуйте!

я сама из Минска, 2 года работала в г.Калининграде, регистрацию мне делили от компании работодателя. В настоящее время я переехала в Санкт-Петербург.

хотела бы так же сделать регистрацию от компании. К сожалению , руководство не знает , как правильно это сделать.

Пожалуйста расскажите.

, Татьяна Жупикова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Вы пишите:

«хотела бы так же сделать регистрацию от компании. К сожалению, руководство не знает, как правильно это сделать».

Пожалуйста, конкретизируйте, о чем вообще идет речь?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна. Поставить вас на миграционный учет можно на срок на который заключен трудовой договор. Для этого от работодателя потребуется:

1. Приказ, в котором будет написано что сотрудник который пойдет в ФМС ставить вас на учет назначается ответственным за постановку иностранных граждан на учет, а так же доверенность на этого сотрудника.

2. Заполненный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. На оборотной стороне назначенный сотрудник вписывает свои данные и проставляет печать организации. (Бланк прилагаю к своему ответу)

3. Ваш трудовой договор (заверенная печатью организации копия)

4. Копия вашего паспорта.