Права управление автомобилем

могу ли я вернуть права после принятия закона о минимальном содержании алкоголя в крови если я был лишен прав за 0.14 про миль до принятия закона

, Дмитрий Алтаев, г. Екатеринбург
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Дмитрий! В соовтетствии со ст. 1.7 коАП РФ

" Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет."

Т.о. если наказание уже исполнено, то вернуть права Вам не представляется возможным!