Призовут ли мужа в армию РФ, если ранее он служил в Узбекистане?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой муж раньше жил в Узбекистане ,где отслужил 1 месяц(по закону) потом переехал в РФ ,по программе переселения и получил гражданство летом 2013 года. Позже вышел закон ,что ог должен служить в РФ, но военный билет он так и не поменял. На данный момент мужу 25 лет,скоро появиться ребенок. Если сейчас он пойдет менять военный билет призовут ли его в армию?

, Алена, г. Калуга
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, его не призовут в армию. Потому что считается, что он исполнил воинскую обязанность согласно Закону Российской Федерации «О воинской обязанности».

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Нет, его не призовут, так как у РФ с Республикой Узбекистан имеется договор о сотрудничестве в военной области.