Как я могу принять участие в программе "Молодая семья"?

недавно переоформила квартиру на отца, теперь нас в квартире прописано трое, я, мой сын и мой отец. могу ли я принять участие в программе "Молодая семья", мне 33 года, я мать одиночка. Квартира находится в области и ребенок живет с моими родителями там, а я работаю в городе и снимаю квартиру за 130 км отних. Могу ли я принять участие в данной программе, чтоб иметь возможность приобрести квартиру в городе и жить вместе с сыном???

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.