Нужно ли пересдавать экзамен для получения водительских прав после лишения?

меня лишили прав в апреле 2014 года.сдал права в январе 2015 года. срок лишения 1,3 года. по истечении срока обратился в гаи.меня заставляют пересдавать правила пдд. правомерны ли требования работников гаи, если нет,куда мне обратиться?

, наталья, г. Сибай
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.