Если штраф отсутствует в базах, как его оплатить со скидкой?

Добрый день! 19.02.16 суд вынес решение о назначение штрафа в размере 5000 руб. (пересечение сплошной). На суд не являлся, о его решение узнал случайно, проверив сегодня на сайте суда. По почте ничего не приходило. НО! Данный штраф не пробивается по базам ГИБДД и ГИС ГМП, а 20 дней, положенных на скидку, как я понимаю, закончились 9 марта. Возможно ли как-то восстановить отсчет этих 20 дней для уплаты со скидкой, если от суда никаких бумаг не поступало и в базах штраф не числится до сих пор (то есть оплатить его было невозможно)? Или отсчет 20ти дней еще не начинался?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

К сожалению, это невозможно.

В силу ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

В Вашем случае исчисление двадцати дней начинается на следующий день после вынесения постановления, т.е. с 20 февраля. Восстановление пропущенного двадцатидневного срока законом не предусмотрено.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но наверняка можно как-то отменить данное постановление во время обжалования (его срок еще не начинался), сделать что-то, что б вынесли новое постановление?

Вы можете обжаловать постановление в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.