Сколько нужно справок 2-НДФЛ, если хочу вернуть налог за 3 предыдущих года обучения?

Добрый день! Хочу вернуть налоговый вычет за обучение. Учусь три года и соответственно хочу получить его сразу за все эти 3 года. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать справки по форме 2-НДФЛ за три предшедствующих года или достаточно одной, за последний год, в которой суммы уплаченного налога достаточно для полного возврата? Заранее, спасибо огромное!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Мария, здравствуйте.

Вам нужны будут три справки 2-НДФЛ за те года, за которые вы хотите получить вычет.

С уважением, Резеда.