Как быть, если не дают разрешение на продажу дома, купленного за материнский капитал?

здравствуйте уменя такая ситуация мы купили дом за материнский копитал в селе канстонтиновское немного там пожили и уехали в грачёвку я там родилас мне отец купил там жельё и мы пириехали. в Канстонтиновке я немогла устроить младшего сына в детский сад и работы там тоже нет здесь в грачёвке уменя дети ходят в садик школу мы жили в доме что мне папа подарил он и плошидью больше чем в канстонтиновский дом но с 31 на 01. 2016 г в 1:48 ночи унас случился пажар згорело крыша 2 кухни коридор ванная комната но это все можно вастоновить я хачю продать дом в канстонтиновке и на эту сумму вастоновить этот дом я имею наэто право или нет падскожите пажалуста очень вас прошу мы сечяс живем наданный момент у маей бабушки унеё маленькая хатка но ачто ешё делать .

, Ирина, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
ночи унас случился пажар згорело крыша 2 кухни коридор ванная комната но это все можно вастоновить я хачю продать дом в канстонтиновке и на эту сумму вастоновить этот дом я имею наэто право или нет падскожите пажалуста очень вас прошу мы сечяс живем наданный момент у маей бабушки унеё маленькая хатка но ачто ешё делать.
Ирина

Пишите заявление в органы опеки и просите у них разрешение на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.