Я поменяла счётчики на воду, должны опломбировать платно,или бесплатно?

Я меняла сантехнику и счётчики,и опломбировка нарушилась,скажите опломбировать счётчик платно или безплатно.

, Любовь Тимофеевна, г. Миасс
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, я верно поняла, что пломба была нарушена по Вашей вине, если да, то повторная пломбировка осуществляется за плату

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О водоснабжении и водоотведении»
Статья 20. Организация коммерческого учета
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры,без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.