Стоит ли мне забирать трудовую книжку до расчёта, либо забрать вместе с расчётом?

Интересует вопрос из области ТК РФ. Я прошёл испытательный срок, но после него руководитель не спешил заключать со мной трудовой договор, ссылаясь на самые разные причины, выставка, встречи, потом меня должен был одобрить "хозяин" конторы. Повторюсь что испытательный срок я прошёл, о чём мне сообщил Генеральный директор (не "хозяин"). В итоге полмесяца коту под хвост, я решил уйти из компании, трудовая, до сих пор у них, .Дело в том что все бумаги с папкой с кадрами были в сейфе закрыты, а бухгалтер уехала прихватив ключ с собой, на следующий день, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ С НЕЙ что я подъеду забрать трудовую книжку, на что был дан положительный ответ. По приезду в контру она сообщает мне что забыла ключ от сейфа дома ....БУХГАЛТЕР ЗАБЫЛА КЛЮЧ ОТ СЕЙФА ДОМА. Мне должны заплатить за отработанные полмесяца, но практика в компании такова что есть большая вероятность того что могут просто "кинуть". Вопрос: стоит -ли мне забирать трудовую до расчёта, либо забрать вместе с расчётом?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Приказ об увольнении есть? Вами подписан? С какого числа?