Можно ли выиграть дело и получить страховку по Каско?

Добрый день. Не знаю как быть! ...Ситуация коротко: Хотели угнать машину, сломали ручку двери водителя, машину не угнали, но стащили все 4 колеса (R16, литые диски оригинальные + зимняя резина). Менты в постановлении о возбуждении указали только хищение колес и ничего более про сломанную ручку, переделать отказались, сказали что им не важна ручка, страховая выплатит. В итоге 2 месяца я моталась с документами туда-сюда, а КАСКО отказала во всем, даже в выплате колес (уж ладно с этой ручкой) хотя эксперт, который почему-то приехал только через день, указал все повреждения и что они относятся к данному событию. Очень обидно деньгу плачу, 2 года ни одного ДТП и обращения. Что делать? Возможно выиграть дело? Есть смысл обращаться в суд? и если есть смысл, то в какой срок это надо успеть сделать после отказа страховой?

, Дарья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли выиграть дело? Добрый день. Не знаю как быть!… Ситуация коротко: Хотели угнать машину, сломали ручку двери водителя, машину не угнали, но стащили все 4 колеса (R16, литые диски оригинальные + зимняя резина). Менты в постановлении о возбуждении указали только хищение колес и ничего более про сломанную ручку, переделать отказались, сказали что им не важна ручка, страховая выплатит. В итоге 2 месяца я моталась с документами туда-сюда, а КАСКО отказала во всем, даже в выплате колес (уж ладно с этой ручкой) хотя эксперт, который почему-то приехал только через день, указал все повреждения и что они относятся к данному событию. Очень обидно деньгу плачу, 2 года ни одного ДТП и обращения. Что делать? Возможно выиграть дело? Есть смысл обращаться в суд? и если есть смысл, то в какой срок это надо успеть сделать после отказа страховой?
Дарья

Добрый день!

Срок — 2 года с момента наступления страхового случая!

Но лучше сейчас, чем потом.

Дело все равно быстро в суде не проходит.

Я могу Вам помочь, но мне надо для начала посмотреть Ваши документы — полис КАСКО и постановление.