Можно ли гулять с ребенком на территории школы с коляской?

Хочу узнать, можно ли маме с коляской гулять на территории школы. А именно у нас перед домом футбольное поле с забором. И когда не кого нет, мамы гуляют с колясками, вокруг поля, по беговым дорожкам. Недавно увидел, что к одной маме, подошла какая то женщина и попросила уйти, мол территория школы, не для вас поле сделали...и т.д.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
И когда не кого нет, мамы гуляют с колясками, вокруг поля, по беговым дорожкам. Недавно увидел, что к одной маме, подошла какая то женщина и попросила уйти, мол территория школы, не для вас поле сделали… и т.д.
Владислав

Если вход на поле открыт, то никто не может запретить передвигаться по нему. Если владельцам или арендаторам не нравится присутствие там посторонних= пусть ставят охрану или закрывают ворота на замок.