Будет ли ошибка в документах препятствием для вступления в наследство?

добрый день. Для вступления в наследство на гараж (если наследником является жена умершего) нотариусу предоставляются кроме всех необходимых документов и свидетельство о браке. В св-ве о браке допущена ошибка: неправильно внесена запись, а именно вместо имени супруги "Наталия" указано "Наталья". В ОЗАГС отказано во внесении изменений в св-во о браке в связи с множественными разночтениями в документах (а именно отсутствие даты рождения в св-ве о рождении). Это будет препятствием для вступления в наследство? Заранее спасибо за ответ,

с уважением, Ирина

, Ирина, г. Нижний Тагил
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Это будет препятствием для вступления в наследство?
Ирина

К сожалению, будет.

Если ЗАГС не может исправить ошибку, то в таком случае нужно будет устанавливать данный факт (что являетесь супругой наследодателя) в суде.