Есть ли у меня право претендовать на индексацию алиментов, начиная с 2009 года?

Добрый день, алименты на ребенка установлены в твердой сумме. Выплаты должны быть с 2009г. В ст. 117 Семейного кодекса прочитала, что фикированная сумма алиментов подлежит индексации. Хочу написать суд. приставу заявление на индексацию. Вопрос: есть ли у меня право претендовать на индексацию алиментов, начиная с 2009 Г. Или можно только с этого года?

, Светлана Геннадьевна, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Индексация должна была производиться кратно повышению прожиточного минимума на ребенка. Требуйте индексацию с момента взыскания алиментов.