С какого периода я буду выплачивать алименты на ребенка?

если ребенку 2 года я давал деньги на содержание а сейчас хотят подать на алименты с какого периуда я буду их выплачивать

, дмитрий, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

сейчас хотят подать на алименты с какого периуда я буду их выплачивать
дмитрий

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты
за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.