Молодой человек взял автокредит, но плачу его я. Может ли он претендовать на машину?

Если мой бывший молодой человек взял кредит деньгами на себя и купил мне автомобиль, при этом оформили автомобиль на меня, я плачу его этот кредит сама, но он говорит что пойдёт в суд и заберёт её у меня! Скажите может ли он её забрать у меня как то, если в документах на машину указана хозяйкой я и никаких расписок я ему не давала не на что?

, Татьяна, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Когда машину покупали, договор купли-продажи заключали вы?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да я! Во всех документах указана я!

Тогда вам нечего бояться. И то, что вы платите кредит — это просто вопрос вашей порядочности, а не обязанности по закону или договору.