Что делать, отец ребенка обжаловал приказ по алиментам?

Здравствуйте, я была в гражданском браке почти 2 года, родился ребенок и когда ему было около 3 месяцев мы уехали на лето в деревню к родителям, за это лето мой бывший меня оскорблял, угрожал мне, началось еще все с того как я забеременела, он пил, гулял толком не работал постоянно жаловались на него,с конца декабря 2014 года он не работал, в феврале 2015 года родился ребенок, он так дома и сидел и погуливал хорошо, ездил на вахту и в итоге вернулся оттуда через 20 дней без денег, ссылался на то что работы нет , а я позже узнала что там просто все пили, мы уехали и все это так же и продолжилось, денег на ребенка он так и не отправлял, угрожал мне обзывал,я продала квартиру и уехала с ребенком в другой город, он постоянно мне пишет, в покое не оставляет, настаивает жить вместе иначе он лишит меня прав и жизни мне не даст,высылает мне как он режет вены, пишет что вешается он приезжал на Новый год жил у нас общался с сыном,я ему одно и тоже говорю работай давай сыну деньги и общайся он так не хочет, я подала на алименты и он их обжаловал, теперь их приостановили, так как я не даю видеться хотя я и на новый год его пускала и на 23 февраля пришла, только он устроил скандал посреди улицы начал мне угрожать толкать и хотел забрать ребенка, сейчас он говорит что приедет и заберет ребенка на лето, я не хочу этого, ребенку 1 год и 1 месяц, что мне делать? как лучше поступить?

, Алина, г. Киров
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если судебный приказ отменен, то вам надо подавать исковое заявление суд о взыскании алиментов.