Могу ли я потребовать возврат денег, за задержку экспертизы?

Добрый день!

Я приобрела браслет фирмы SUNLIGHT,как мне кажется там явный брак,ну так вот,сдала браслет на экспертизу,в договоре написано в течении 14 дней,прошло 16 дней.Могу ли я после того,как он придёт с экспертизы,потребовать возврата денег,ведь прошло больше 14 дней?

, Дарья, г. Новокузнецк
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, о возврате денег нужно заявлять до экспертизы или хотя бы сейчас, если это не было сделано, причем в письменной форме и фиксацией факта отправки. Если возврат денег — срок экспертизы 10 дней, если замена товара — до 20 дней, именно на эти сроки вам нужно ориентироваться.