Как разменять квартиру, если сын против?

В квартире проживают мама ее сын с сожительницей и двое детей. Сын с сожительницей сделали жизнь матери невыносимой, ей приходиться уходить из квартиры и искать ночлег ей 57лет, в квартире прописана мать, сын со своим одним сыном (внуком мамы)несовершелетним. Сын имеет 1/6 долю в 3-ох комнатной квартире , но на его долю наложен арест. Мама хочет разменять квартиру , сын против, как ей это можно сделать???

, светлана, г. Череповец
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Светлана, здравствуйте. Мать может продать свою долю любому лицу, предложив предварительно другим сособственникам выкупить её долю.