Могут ли поселить в гостинице если мне нет 18 лет?

Мне 17, парню 18 собираемся съездить в Питер, могут ли нас поселить в одном номере или такое разрешается только с доверенностью? она должна быть заверена нотариусам ?

, Юлия Сергеева, г. Таганрог
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! При регистрации в гостинице оформляйте номер на паспорт молодого человека, т.к. он совершеннолетний. Вы же будете брать двухместный номер? Ваш паспорт и доверенность не понадобится. Проблем при оформлении номера не возникнет.