Можно ли как то отстранить жену от доли, чтобы она не претендовала на ипотечную квартиру?

Добрый день, Подскажите пожалуйста как делиться квартира если она (квартира) не достроена и еще какая то часть в ипотеке. Договор на долевое участие оформлен на мужа ипотека тоже на мужа т.е. на меня. Спасибо

, Иван, г. Малоярославец
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от ваших отношениях, если плохие то не как, если пока норм., то брачным договором у нотариуса.