Замена и получение паспорта в 45 лет

Добрый день!

Завтра мне испольняется 45 лет,а сегодня испортил паспорт.

Надо ли платить госпошлину,или же, старый испорченный паспорт и так будет недействителен при обмене по достижению 45 лет.

Спасибо!

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Михаил!
По достижению возраста 45 лет Ваш старый паспорт признается недействительным до того момента, пока Вы не получите новый, который будет выдан Вам бессрочно, до смерти.
Полагаю, что УФМС обменяет Ваш старый, пускай и испорченный паспорт на новый, поскольку другого у Вас все равно нет.

Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое!

А в каком размере будет госпошлина?(1500 или 300р)?

300 рублей — п. 17 ст. 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий Налогового Кодекса РФ.