Возможно взыскание долга по сумме морального вреда?

Здравствуйте! В 1998 году вступил в силу приговор суда, по которому ответчик должен был выплатить сумму морального вреда (30 000 р.), ежемесячно выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына, оставшегося без отца (600 р.), также его приговорили к 3 годам лишения свободы. На руках лишь приговор суда, исполни тельного листа нет, долги ответчиком не выплачивались. Вопрос: сейчас 2016 год, прошло 18 лет с момента вступления приговора суда в силу, могу ли я подать заявление на получение исполнительного листа, если согласно ст. 208 ГК РФ сумма морального вреда не имеет исковой давности, и взыскать эти долги с ответчика?

, София, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: сейчас 2016 год, прошло 18 лет с момента вступления приговора суда в силу, могу ли я подать заявление на получение исполнительного листа, если согласно ст. 208 ГК РФ сумма морального вреда не имеет исковой давности, и взыскать эти долги с ответчика?
София

Да можете. Но все уже в архиве и поиски займут массу времени

София
Клиент, г. Нижний Новгород

Получается, если исполнительный лист не забрали во время (в то время отправили в суд по месту прописки ответчика, это в другом городе), отказать мне все равно не могут?